Картинка блога

Моделирование из бумаги это приятный и дешевый способ, приятно провести несколько вечеров. Потребуется только инвентарь, чтобы сделать моделирование приятней и интересней.

Меня хватило на две, относительно сложные модели — Покровский Собор и Zelda из Twilight Princess, а среди простых — был даже даже Pokemon. Собор потребовал 2 недели вечеров на двоих, Zelda — где-то неделю и Pokemon — пару часов.

Это приятное занятие, когда хочется отдохнуть и одновременно что-то сделать при минимальных затратах. Интересно? Тогда начнем:

Печать

Вместе с самой можелью идет описание, часто цвет в описании имеет значение, и вы не поймете, о каком цвете идет речь если распечатаете описание черно-белым. Я просто смотрел описание с компьютера. Прежде чем начать резать, убедитесь, что детали пронумерованы, если номеров нет, пронумеруйте сами карандашом на полях для склеивания. Это сохранит много времени, особенно для больших моделей.  Я печатал струйным и лазерным цветными принтерами, на обычную бумагу. Оба справляются превосходно.

Минимальный набор инструментов

Минимальный набор для комфортного моделирования из бумаги составляет:

  • Ножницы — чтобы резать бумагу 🙂
  • Нож — часто им удобнее орудовать, чем ножницами.
  • Линейка — при правильном использовании может ускорить резку ножом.
  • Доска — для того чтобы ничего не исцарапать ножом.
  • Клей — клеить нужно много.
  • Ватные полочки или маленькие кисточки — для того чтобы наносить клей.
  • Пинцет — этот атрибут не обязательный, зависит от ширины пальцев и сложности модели.

Где скачать модели для Papercraft

Есть огромное количество моделей, которые можно скачать в интернете. Можно найти как простые фигурки из игр Nintendo — требующие пол часа для сборки, так и модели cверх детального уровня например мотоциклов Yamaha — требующие больше месяца. Моей маме и ребенку, например нравится Creative Park, который еще включает идеи для создания открыток и оформления подарков.

Я не нашел подходящих сайтов на русском языке. По этому придется пользоваться словарем. Самый лучший сборник сайтов есть на одноименной странице Wikipedia

Метки:, ,

Похожие статьи

    Нет похожих статей.