Картинка блога

HabraHabr — это сборище IT ребят, с возможностью написания статей, выставления рейтингов, получения информации о компаниях и многого чего еще. Перу недель назад, я получил инвайт на этот портал, став полноправным пользователем портала. Чтобы вы ощутили весь мой восторг, скажу, что некоторые время назад пролетала информация о попытках продажи этих самых инвайтов по 800 рублей.

У хабра есть много противников как и сторонников. Лично я не знаю лучше места для получения IT новостей и информации на русском языке. К тому же, все статьи, попавшие на главную, падают в мою RSS читалку. Тем не менее, все чаще, слышатся выражения — типа «хабр уже не тот«. Лично я не имею ни малейшего понятия, когда он был «тем», так что пока эту тему пропустим.

После пары дней существования, получил Бейдж «отхабреного». Кто-то с большей кармой решил, что писать статьи мне не следует и отнял нусочек кармы. Теперь, есть возможность, только оставлять комментарии и терпеливо ждать пощады. 🙂 На самом же деле, весь нужный мне функционал — персонализированный RSS фид работает — и мне этого вполне достаточно. Хабр, бегает на вполне таком, удобном движке, основанном на 1C Bitrix с забавными комментариями в HTML и JS коде. Так что, даже навигация по сайту, кажется вполне удобной.

Но как у всех больших проектов появляется след недовольства. Я склонен к открытости ресурса, а Хабра НЛО в попытках изгнать SMOшников ее ограничивает, иной раз очень сильно.

Так, например:

Лично я, больше приглашаю всех на хабр, чем отговариваю от него. Пока это проект с 15000 активных пользователей, армией читателей и 100 новыми статьями на главной каждый день, это будет тем местом, где общество черпает и обменивается 90% IT информации на русском языке.

Метки:,

2 комментария в “Как меня отхабрили”

  1. Инвайтов на хабр я конечно не получал, поэтому оценить всю прелесть не могу, но в целом согласен — ресурс достоин внимания, главное чтобы с ростом популярности не испортился («хабр уже не торт»). Интересен и «хабр-эффект», вроде прироста траффика и Гугл-PR — на форуме маулнета вроде была тема. Что вы об этом думаете?

  2. Да, о хабра-эффекте много говорят, проскакивали даже графики посещений… Про PR сложно сказать, все-таки он формируется от количества ссылок, а не переходов за пару дней. В любом случае, наверно это приятно.. если сервер не упал 🙂