Картинка блога

То что происходит с Adobe и Apple думаю всем известно. В двух словах — Apple запретил использовать Flash на своем оборудовании, сразу после выпуска CS5. Объясняется это крайне «багнутой» совместимостью с Маком и всеми его производными, типа iPhone и iPad. Adobe, в свою очередь призывает всех переходить на Android.

Натиски со стороны руководителя компании Яблоко — Стива Джобса на технологию Flash продолжаются. Теперь, это открытое и длинное письмо о Флеше, точнее том, как его видит Джобс.

Письмо на английском представляет собой, понятное и детальное мнение о дефектах флеш технологии с точки зрения Apple. Раскрываются некоторые досадные детали функционирования этой технологии.
Вкратце, претензии Стива затрагивают нерациональный расход батареи, плохую реализацию Milti-Touch, общие проблемы и производительностью, надежностью и безопасностью. Признавая закрытость мобильной системы Apple, он также подчеркивает закрытость технологии Flash. Ставя в пример такие технологии как HTML5, CSS и JavaScript, подчеркивает, что совершенно не приемлемо для современных Веб стандартов.

Важно то, что Apple не желает, появления дополнительного слоя разработки, между платформой и программным обеспечением.

В заключении, Джобс объясняет, что Flash представляет собой реликт. «Flash был создан в эпоху PC — для компьютеров и мышей», говорит он, «но в мобильной эпохе устройств малой мощности, интерфейсов связи и открытых веб-стандартов — Flash отстает».

Метки:,

7 комментариев в “Джобс не останавливается опускать Flash”

  1. Джобсу не нравится «яблоко», значит в дыню получит

  2. Evdokeya
    А потом догонят — и еще раз получит

  3. Не старайтесь, no-follow стоит на всех внешних ссылках (конечно кроме тех, которые я сам разрешу 😉 ).

    Ну а по поводу Джобса, он вообще-то и есть основатель яблока.

  4. Кстати, по последним новостям Microsoft (а именно Dean Hachamovitch) поддержал, на удивление, Джобса в этом иске. Скорее всего желание улучшить позиции Silverlight перед Flash взяли вверх над желанием нагадить Джобсу. 🙂

  5. Да, поддержать то поддержали, только бойкотировать не будут. Просто — «да, это-так»…

  6. Это еще не известно, просто очередной пиар аpple.

  7. все равно что пообщался со специалистом в этой отрасли.