Картинка блога

Так как многим статья о фильмах и передачах в сети показалась интересной, попробую продолжить тему. Цель этого поста — сделать подборку на сайты, транслирующие не фильмы, а телевизионные и интернет каналы. Тут скорее всего нет возможности перемотки или паузы, в общем все как на телевизоре.

Говорить о какой-то полноте информации просто нет смысла, подобные сайты появляются быстро. Ведь основная масса из них не задействует мощности своего сервера, а видео поток приходит с других серверов. Я уверен, что даже без этой статьи вы бы с легкостью нашли интересующий вас канал. Пришлось бы только отсеять несколько десятков неработающих или напичканных рекламой.

Еще одна проблема заключается в ограничении доступа по регионам, это значит что из России вы не сможете смотреть часть немецких каналов и наоборот. Чтобы преодолеть этот барьер, нужно найти достаточно мощный и быстрый прокси сервер нужного региона.

Сайты где можно смотреть TV

  • On-Tv.ru — телеканалы мира, удобный дизайн, минимум рекламы.
  • vEfire.ru — ~1000 каналов и радио, отсортированных по рейтингу, ненавязчивая реклама.
  • 2OnlineTv.com — каналы (~1500) и радио (~1000) мира много неработающих, немного рекламы.
  • Guzei Online TV — ~900 каналов, большое количество баннеров.
  • TelePult.tv — похож на предыдущие, но рекламы еще больше.
  • Planeta-Online — ~10 качественных каналов, открывает рекламные окна.
  • wwitv.com — есть каналы, которых нет на предыдущих сайтах, интерфейс на английском, много рекламы.

В обзоре я не стал упоминать о программах, делающих примерно тоже самое что и сайты. Таких тоже очень много — и платных и бесплатных.

Почему канал не загружается?

Тут 2 основные причины — канал просто не работает — не правильная ссылка или недоступен; вторая — не установлен подходящий плагин. Плагинов много, и если вы решили что-то установить из интернета — обязательно убедитесь в подлинности. С ходу, могу назвать следующие технологии передачи видео:

  • RealPlayer (Apple) — на данный момент, все меньше популярен. Надеюсь больше не встретить так как для Windows его было устанавливать геморойно.
  • Java Applet или JavaFX (Oracle)  — используется мало, но бывает.
  • Windows Media (Microsoft) — запускает стандартный Media Player — без напильника работает только в современном Windows и только под  Internet Explorer.
  • SilverLight (Microsoft) — это, так сказать замена Windows Media, его еще называют — убийцей Flash.
  • Flash (Adobe) — ну кто сейчас не знает Flash? Скорее всего он у вас уже установлен, не популярен в силу закрытости кодека.
  • Image stream — это такой способ, когда в одном потоке передается картинка, одна за одной — не популярен в силу плохой сжимаемости. Часто используется для передачи изображения с веб камер.
  • HTML5 — это пока совсем зеленая технология, поддерживаемая далеко не всеми браузерами.

Веб камеры мира

В каждом городе мира есть десятки и сотни камер, большинство из них работаю на охрану или частным владельцам, но некоторые остаются доступными для общего просмотра, таким образом, каждый пользователь интернета имеет возможность заглянуть на улицы Америки или Франции, не выходя из дома. Хороший сборник таких камер есть на таких сайтах как GeoCam.ru, WebCams.ru, EarthCam.com, WebCamWorld.com, World-Cams.be и т.д.

В заключении не могу промолчать о возможных изменениях на этом фронте. Неоднократно та или иная компания делала попытки запустить телевидение по средствам протокола P2P. Это значит, что подобные программы есть, просто их популярность недостаточна, чтобы отказаться от привычных WWW и TV.

Еще одно движение — это настоящее «Интернет телевидение» популярное и 100% легализованное пока только на английском языке. Такой

Метки:,

2 комментария в “ТВ каналы в Интернете”

  1. Телеканалы с возможностью перемотки:
    http://tvali.ge/index.php?action=tvtab

  2. Можно смотреть самые рейтинговые каналы здесь : Lepsh TV